Chine, vers 1900-1920

Lot 28
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Chine, vers 1900-1920
Deux vases en bronze à patine brune et rehauts d'émaux cloisonnés polychromes : - Un de section rectangulaire aux angles arrondis, à renflement central et col évasé. H. : 29,4 cm. Usures à la patine, sauts d'émail, rayures, taches. - Un piriforme sur piédouche à col resserré. H. : 22,5 cm. Petit trou sur le corps du vase, sauts d'émail, rayures.
Mes ordres d'achat