CHINE, fi du XIXème-début du XXème siècle

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR

Assiette en cuivre à décor en émaux polychromes de deux échassiers pêchant dans un étang fleuri.
Revers bleu turquoise.
Diam. : 24.5 cm.
Usures et petits sauts d'émaux ; craquelures au revers.
Mes ordres d'achat