CHINE, début du XXème siècle

Lot 22
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 42EUR

CHINE, début du XXème siècle

- Homme debout tenant un éventail, sur tertre texturé, en stéatite rouge veinée jaune ou noire.
H. : 25 cm. Quelques fêlures et petits éclats.
- Femme debout à la fleur et poisson en serpentine verte.
H. : 14 et 5.5 cm. Accidents et parties recollées, manques.
- Homme debout tenant un sceptre en pierre verte mouchetée.
H. : 10 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat