JAPON, Satzuma, XXème siècle

Lot 17
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
JAPON, Satzuma, XXème siècle
Vaisselle miniature ou dinette en faïence fine à décor polychrome, comprenant deux théières, deux sucriers et quatre vases. On joint : ASIE, XXème siècle - neuf groupes ou personnages en faïence polychrome figurant des Chinois. - Eléphant, chat et deux souris en résine. - trois netsuke en résine ou os poli. H. personnages : 2.7 à 7.5 cm. Petites usures, rayures, égrenures, fêlures, infimes accidents.
Mes ordres d'achat