JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 14
Estimation :
40 - 60 EUR

Coupe circulaire sur talon en bois laqué rouge, or et brun à décor de poissons et coquillages.
Signée sous la base.
Diam. : 27,5 cm.
Fentes, éclat, accidents, manque un oeil au poisson.
Mes ordres d'achat