INDE, XXème siècle

Lot 13
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
INDE, XXème siècle
- La chasse au tigre - Doléances devant un Prince. Deux miniatures sur pages de livres avec inscriptions arabes. 21 x 14 cm - 20.5 x 12.2 cm. Galeries de vers, déchirures, manques. - Protomée de cheval en bois sculpté, avec restes de patine blanche. Long. : 29 cm. Galeries de vers, fentes, éclats.
Mes ordres d'achat