Lot d'objets de type archéologiques en pierre ou terre cuite :

Lot 6
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 115EUR
- Deux têtes de statue miniatures, fragments de statuettes de type tanagra sur socle. H. : 4.5 cm. -Tête féminine de type chinois en terre cuite, fragment. H. : 6 cm. - Buste d'homme sur socle, fragment. H. : 12 cm. - Fragment de statuette figurant un visage masculin barbu, soclé. H. : 10 cm. On joint : Oiseau sifflet en terre cuite à détails émaillés noirs et une tête de sculpture (fragment) de style précolombien. H. : 6 cm. - Long. : 7 cm. et 5.5 cm. Usures, accidents, manques.
Mes ordres d'achat