Afrique du Nord, IIIème siècle

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 42EUR

Lampe à huile à bec en coeur, estampillée (illisible).
Terre cuite beige.
On joint :
Lampe à huile à bec à canal au bandeau orné de cercles dans des quadrillages.
Terre cuite beige.
Palestine. VIIème siècle.
Mes ordres d'achat