Afrique du Nord, IIIème siècle

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 42EUR
Lampe à huile à bec en coeur, estampillée (illisible). Terre cuite beige. On joint : Lampe à huile à bec à canal au bandeau orné de cercles dans des quadrillages. Terre cuite beige. Palestine. VIIème siècle.
Mes ordres d'achat