Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - Bir Hakeim, 2002. Signée en bas à droite. Numérotée 50/180 en bas à gauche, titrée, dédicacée et datée au centre. Dim. du sujet : 12 x 24 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches. - Eiffel. Signée en bas à droite. Numérotée 132/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 16 x 10,5 cm - Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. Petites taches. - Le Pont Louis Philippe. Signée en bas à droite. Numérotée 69/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 9 x 12 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - Quai d'Anjou. Signée en bas à droite. Numérotée 49/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 16,5 x 10 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - La Cité. Signée en bas à droite. Numérotée 32/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 12 x 23,5 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. - Venise la Salute. Signée en bas à droite. Numérotée 28/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 11 x 21 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches. - Emergence 2. Signée en bas à droite. Numérotée 6/90 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 13 x 24 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. - Arcole. Signée en bas à droite. Numérotée 40/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 13 x 23,5 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 37,5 cm.
Mes ordres d'achat