Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - Le Petit Pont, 2001. Signée et datée en bas à droite. Epreuve d'artiste numérotée XIII/XV en bas à gauche, titrée et dédicacée au centre. Dim. du sujet : 30 x 20 cm - Dim. de la feuille : 46,5 x 33 cm. Petites taches. - Les Flocons. Signée en bas à droite. Numérotée 29/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 8 x 12 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm. - L'Escalier. Signée en bas à droite. Numérotée 19/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 17 x 10 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm. - Le Pont Louis-Philippe. Signée en bas à droite. Numérotée 114/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 9,5 x 12 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - La Flèche de Bayeux. Signée en bas à droite. Numérotée 66/80 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 11,5 x 11,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - Lacoste. Signée en bas à droite. Numérotée 4/25 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 13 x 16 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. - Le Pont de la Tournelle. Signée en bas à droite. Numérotée 44/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 11,5 x 23 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 37,5 cm. - Venise du Rialto. Signée en bas à droite. Numérotée 10/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 15 x 20 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm.
Mes ordres d'achat