Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - Le Pont de la Tournelle, 1998. Signée en bas à droite. Numérotée 13/180 en bas à gauche, titrée, dédicacée et datée au centre. Dim. du sujet : 11,5 x 23 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. - Le Pont Alexandre 3, 1998. Signée en bas à droite. Numérotée 7/180 en bas à gauche, titrée, dédicacée et datée au centre. Dim. du sujet : 12 x 23 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches. - Emergence 2. Signée en bas à droite. Numérotée 1/90 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 13 x 24 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. - Le Pont Notre-Dame. Signée en bas à droite. Numérotée 8/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 13,5 x 24,5 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Taches. - San Marco. Signée en bas à droite. Numérotée 88/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 23 x 16,5 cm - Dim. de la feuille : 38 x 28,5 cm. Taches. - Venise, 1er Etat. Signée, numérotée 3/6 et titrée au centre. Dim. du sujet : 10,5 x 21 cm - Dim. de la feuille : 29 x 38 cm. Petites taches. - St Marc. Signée, numérotée 4/180 et titrée au centre. Dim. du sujet : 15 cm - Dim. de la feuille : 38 x 28 cm. - Le Dôme, 2011. Signée en bas à droite. Numérotée 97/180 en bas à gauche, titrée dédicacée et datée au centre. Dim. du sujet : 22 x 17,5 cm - Dim. de la feuille : 38 x 28,5 cm. Petites taches.
Mes ordres d'achat