Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - Venise, 1998. Signée, dédicacée et datée en bas au centre. Dim. du sujet : 24 x 18,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Taches. - Crépuscule. Signée en bas à droite. Numérotée 19/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 9,5 x 20,5 cm - Dim. de la feuille : 25 x 33,5 cm. - La Flèche. Signée en bas à droite. Numérotée 38/80 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 11,5 x 11,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - Quai Henri IV. Signée en bas à droite. Numérotée 6/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 10,5 x 12 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm. Petites taches. - Le Pont de l'Archevêché. Signée en bas à droite. Numérotée 175/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 7,5 x 12 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm. Petites taches. - Rêve. Signée en bas à droite. Numérotée 5/50 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 12,5 x 17,5 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches. - Les Piles. Signée en bas à droite. Numérotée 35/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 17 x 10 cm. - Nuées. Signée en bas à droite. Numérotée 1/80 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 10,5 x 16,5 cm - Dim. de la feuille : 38 x 28,5 cm. Feuille collée dans les angles sur papier. Petites taches.
Mes ordres d'achat