Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - Venise la Salute, 1996. Signée en bas à droite. Numérotée 8/180 en bas à gauche, titrée, dédicacée et datée au centre. Dim. du sujet : 11 x 21 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches. - Le Quai de l'Horloge. Signée en bas à droite. Numérotée 48/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 16,5 x 10 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - Quai des Orfèvres. Signée en bas à droite. Numérotée 6/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 13 x 24 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches. - L'Abside. Signée en bas à droite. Numérotée 15/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 14 x 24 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petite tache. - Venise. Signée en bas à droite. Numérotée 11/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 21 x 14,5 cm - Dim. de la feuille : 38 x 28,5 cm. - Venise V Palacio. Signée en bas à droite. Numérotée 12/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 17,5 x 16 cm - Dim. de la feuille : 38 x 28,5 cm. - Venise Rialto. Signée en bas à droite. Numérotée 7/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 15 x 20 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches. - L'Ile, 2004. Signée en bas à droite. Numérotée 53/180 en bas à gauche, titrée, dédicacée et datée au centre. Dim. du sujet : 13,5 x 23,5 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches.
Mes ordres d'achat