Eric ROBERT-AYME (1958)

Lot 61
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Eric ROBERT-AYME (1958)
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - Apogée, 1995. Signée en bas à droite. Numérotée 19/90, dédicacée et titrée en bas à gauche. Dim. du sujet : 9,5 x 12 cm - Dim. de la feuille : 19,5 x 27 cm. - Fossile mécanique, 1996. Signée et datée en bas à droite. Numérotée 14/70 et titrée en bas à gauche. Dim. du sujet : 9,3 x 9 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - Petit Herbier, 1996. Signée et datée en bas à droite. Numérotée 12/49 et titrée en bas à gauche. Dim. du sujet : 9 x 9 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - Palimpseste IV, 1996. Signée et datée en bas à droite. Numérotée 18/90 en bas à gauche et titrée au milieu. Dim. du sujet : 9,5 x 9,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - Sans titre, 1999. Signée et datée en bas à droite. Numérotée 70/70 en bas à gauche. Dim. du sujet : 11 x 9 cm - Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. - Apogée, 2000. Signée et titrée en bas à droite. Numérotée 13/70 et en bas à gauche. Dim. du sujet : 11 x 9 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - Apogée, 2001. Signée en bas à droite. Numérotée 54/70 en bas à gauche et titrée au milieu. Dim. du sujet : 11,2 x 8,8 cm - Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. - Hommage à Dürer, 1er état. Signée, annotée et titrée en bas à gauche. Numérotée 18/49 en bas à droite. 16,5 x 12,5 cm.
Mes ordres d'achat