Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 135EUR
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - La Flèche, 1993. Signée en bas à droite. Numérotée 12/80 en bas à gauche, titrée, datée et dédicacée au centre. Dim. du sujet : 11,5 x 11,5 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm. Taches. - Nuée avec cheveux de l'artiste, 1997. Signée en bas à droite. Numérotée 67/80 en bas à gauche, titrée, datée et dédicacée au centre. Dim. du sujet : 11 x 16,5 cm - Dim. de la feuille : 25 x 33 cm. - Le Pont Louis Philippe. Signée en bas à droite. Numérotée 84/180 en bas à gauche, et titrée au centre. Dim. du sujet : 9 x 12 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Taches. - Le Saule. Signée en bas à droite. Numérotée 155/180 en bas à gauche, et titrée au centre. Dim. du sujet : 11 x 12 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - Le Pont Marie. Signée en bas à droite. Numérotée 52/180 en bas à gauche, et titrée au centre. Dim. du sujet : 8 x 11,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - Venise du Rialto. Signée en bas à droite. Numérotée 78/180 en bas à gauche, et titrée au centre. Dim. du sujet : 15 x 20 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. - Venise Canaletto. Signée en bas à droite. Numérotée 5/180 en bas à gauche, et titrée au centre. Dim. du sujet : 23,5 x 10 cm - Dim. de la feuille : 38 x 28,5 cm. - Le Pont Alexandre III. Signée en bas à droite. Numérotée 41/180 en bas à gauche, et titrée au centre. Dim. du sujet : 12 x 23 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Taches.
Mes ordres d'achat