Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 57
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Deux techniques mixtes sur papier. - Sans titre 1991-94. Monogrammée et datée en bas à droite. Signée et dédicacée en bas à gauche. Dim. du sujet : 30 x 20 cm - Dim. de la feuille : 46 x 33 cm. Taches. - Appia, 3ème état. Signée en bas à droite. Numérotée 7/15 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 15 x 29 cm. Petites taches. On joint : Lot de trois eaux-fortes sur papier. - Crépuscule. Signée en bas à droite. Numérotée 20/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 10 x 20,5 cm - Dim. de la feuille : 25 x 33 cm. - Quai du Louvre. Signée en bas à droite. Numérotée 165/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 11,5 x 12 cm - Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. Taches. - Les Piles. Signée en bas à droite. Numérotée 10/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 17 x 10,5 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm.
Mes ordres d'achat