Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947)

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 145EUR
Lot de huit eaux-fortes sur papier. - Le Ravalement compromis. Signée en bas à droite. Numérotée 39/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 10,5 x 12 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - Le Pont Louis Philippe. Signée en bas à droite. Numérotée 13/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 9 x 12 cm -Dim. de la feuille : 28,5 x 19 cm. - Quai d'Anjou. Signée en bas à droite. Numérotée 153/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 15,5 x 9,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. Petites taches. - Quai d'Anjou. Signée en bas à droite. Numérotée 12/180 en bas à gauche et titré au centre. Dim. du sujet : 16,5 x 9,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - Quai de l'Horloge. Signée en bas à droite. Numérotée 10/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 16,5 x 9,5 cm - Dim. de la feuille : 33 x 25 cm. - Venise la Salute. Signée en bas à droite. Numérotée 12/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 11 x 21 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. - L'Abside. Signée en bas à droite. Numérotée 26/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 13,5 x 24 cm - Dim. de la feuille : 29 x 38 cm. - Le Pont d'Arcole. Signée en bas à droite. Numérotée 57/180 en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 10,5 x 12 cm - Dim. de la feuille : 28,5 x 38 cm. Petites taches.
Mes ordres d'achat