DAUM, France

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR

DAUM, France

Important lot comprenant :
-Une coupe en cristal teinté vert.
Signée.
5 x 27 cm.
-Un vide poche en cristal.
Signé.
7 x 15 cm.
-Un petit vase évasé en cristal.
Signé.
11,5 x 17 cm.
-Un petit vase godronné.
Signé.
9,5 x 10 cm.
-Un presse-papier en cristal et pate de cristal à décor d'un poisson.
Signé.
5,5 x 10 x 8 cm.
Rayures d'usage et nombreuses bulles dont affleurantes.
On joint :
-LALIQUE, France
Petit vase sur piedouche à col évasé.
En cristal en partie dépoli.
Signé.
H. : 12,5 cm.
Presse-papier sujet féminin.
Epreuve en verre satiné.
Signée.
H. : 6,5 cm.
Rayures d'usage.
-BACCARAT
Tasse à une anse.
En cristal.
H. : 12 cm.
Cachet sous la base.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat