Lot en métal argenté de différents orfèvres :

Lot 6
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR

-Timbale tronconique, de CHARPENTIER, très oxydée.
-9 hatelets, dont un en forme d'épée, de CHRISTOFLE.
-6 petites fourchettes à escargot, d'ARGENTAL.
-Casserole à chocolat, de CHRISTOFLE.
-Pince à sucre anglaise à serres.
-2 cuillères : une à soupe, une à ragoût de PERRIN.
-3 petites cuillères (Aachen, Oslo, à décor celte).
-Taste-vin.
-Vase de style Louis XVI, de GALLIA. H. : 22 cm.
-Couteau à tartiner, anglais;
-Deux petits pots couverts asiatiques, marqués.
-Passe-thé en forme de panier.
-Pince à glaçon.
-Soucoupe à décor rocaille, de GALLIA.
-Débris de colliers ou chaîne.
-Pelle à petit four.
-Plateau à motif de feuillages ciselés.
-Plat circulaire à bord chantourné, Diam. : 29 cm.
-Fourchette à gâteaux.
Rayures, usures, oxydations et chocs.
Mes ordres d'achat