Lot en métal argenté de différents orfèvres :

Lot 6
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
-Timbale tronconique, de CHARPENTIER, très oxydée. -9 hatelets, dont un en forme d'épée, de CHRISTOFLE. -6 petites fourchettes à escargot, d'ARGENTAL. -Casserole à chocolat, de CHRISTOFLE. -Pince à sucre anglaise à serres. -2 cuillères : une à soupe, une à ragoût de PERRIN. -3 petites cuillères (Aachen, Oslo, à décor celte). -Taste-vin. -Vase de style Louis XVI, de GALLIA. H. : 22 cm. -Couteau à tartiner, anglais; -Deux petits pots couverts asiatiques, marqués. -Passe-thé en forme de panier. -Pince à glaçon. -Soucoupe à décor rocaille, de GALLIA. -Débris de colliers ou chaîne. -Pelle à petit four. -Plateau à motif de feuillages ciselés. -Plat circulaire à bord chantourné, Diam. : 29 cm. -Fourchette à gâteaux. Rayures, usures, oxydations et chocs.
Mes ordres d'achat