Douze couteaux à fruit à lame en argent (950)... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Douze couteaux à fruit à lame en argent (950) et manche trilobé en argent (950) fourré à décor de filets. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Pierre-Désiré RAYNAUD, actif à Paris à partir de 1864. Ecrin (usures, voilé). Poids brut total : 435 g. Rayures d'usage, chocs, accidents aux manches.
Mes ordres d'achat