Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 95EUR

Douze couteaux à fruit à lame en argent (950) et manche trilobé en argent (950) fourré à décor de filets.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : Pierre-Désiré RAYNAUD, actif à Paris à partir de 1864.
Ecrin (usures, voilé).
Poids brut total : 435 g.
Rayures d'usage, chocs, accidents aux manches.
Mes ordres d'achat