PUIFORCAT

Lot 2
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
PUIFORCAT
Auguière ou carafe à vin en verre gravé de guirlandes et chutes, à monture de col, anse et piédouche en argent (950) à décor en suite guirlandes nouées, de cannelures pleines ou ajourées, fleurons, et feuillages. Couvercle à charnière, à fretel en rose. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids brut : 1.003 g. - H. : 28.5 cm. Chocs, notamment au piédouche.
Mes ordres d'achat