Max ERNST (1891-1976)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Max ERNST (1891-1976)
Lettre autographe signée et datée du 1er juin 1969, avec enveloppe Seillans [x-x-1969], à Jean Leymarie. 1 page, belle signature. "Vous me faites grand plaisir de consentir à prêter "Capricorne" pour Stockholm et Amsterdam et je vous remercie."etc. On joint une lettre tapuscrite avec belle signature autographe du 8 mars 1971. Petites pliures, rousseurs et déchirures à l'enveloppe.
Mes ordres d'achat