Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
3 lettres autographes signées, 1950-1968 à Jean Leymarie ; 4 pages formats divers, dont une à en-tête Les collines Vence. Vence, 16 septembre 1950 : "Je suis très heureux de vous annoncer tout de suite ma décision (...) de faire au musée de Grenoble, le don d'une grande toile : "Le Songe d'une Nuit d'Eté" (...). Je veux vous donner également une gouache ou un lavis... Petites pliures, rousseurs et petites déchirures.
Mes ordres d'achat