Alexander CALDER (1898-1976)

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
Lettre autographe signée "Sandy", Roxbury 17 octobre 1965, à Jean Leymarie. 1 page avec cachet à ses nom et adresse, enveloppe avec dessin d'une flèche rouge de la main de l'artiste. "Cher Jean merci d'avoir accepté d'écrire pour moi." etc. Petites pliures, rousseurs et déchirures à l'enveloppe.
Mes ordres d'achat