BALTHUS (1908-2001)

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 510EUR
BALTHUS (1908-2001)
Lettre autographe signé, à Jean Leymarie. 1 page à en-tête de l'Académie de France à Rome. Belle signature. Rome, 18 juin 1978 : "Essayé de te joindre chez Wou-ki - pour te saluer. Départ demain matin." On joint une lettre autographe signée sur une feuille avec un texte photocopié. Rossinière, août 1992 : "Pour mon vieu cher Jean dont la fidèle amitié remonte à la nuit des temps - mon alter ego - qui connait Balthus beaucoup mieux que moi - avec toute l'affection". Petites pliures et petite déchirure.
Mes ordres d'achat