Charles DARWIN (1809-1882)

Lot 4
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 400EUR
Charles DARWIN (1809-1882)
Lettre autographe signée adressée à un docteur viennois. Sans lieu, le 31 mai 1879. Encre brune sur papier à l'entête "Down, Beckenham, Kent." 1 page et enveloppe timbrée avec marques postales. "Dear Sir, I am much obliged for your courteous note & for the curious case of inheritance". Petites pliures, taches et déchirures à l'enveloppe. Provenance: Galerie Signatures, Paris. Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat