Oscar PLETSCH (1830-1888)

Lot 31
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Oscar PLETSCH (1830-1888)
Les Travaux des champs, 1863. Crayon sur papier. 13,9 x 14, 1 cm. Monogrammé et daté en bas à droite « 18 OP 63 ». Provenance : - Boguslaw Jolles ( ?-1912), Dresde et Vienne (son cachet de collection en bas à droite, Lugt 381). - sa vente, Munich, Hugo Helbing, 28-31 octobre 1895, lot 1261.
Mes ordres d'achat