Ecoles orientalistes ou autre sujet du XIXème ou début du XXème siècles

Lot 10
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
Cinq estampes encadrées. - D'après BARTLETT "House of Girgius Adeeb, at Antioche". 16.8 x 22.7 cm (à vue). - D'après T. ALLOM "Remains of the Chruch of St John, Pergamus, Asia Minor". 16.8 x 22.7 cm (à vue). - D'après J. SALMON The Fort & Tonn of Silivria, the Ancient Selymbria, On the Sea of Marmora. 16.8 x 22.7 cm (à vue). - D'après NYON Jne Personnages près de la porte d'une ville fortifiée. Réhaussée d'aquarelle. 18.2 x 25.1 cm (à vue). - D'après Bonaventure PELERS "IIIe Marine". 21.3 x 22.2 cm. Insolées, piqûres.
Mes ordres d'achat