Lot de huit gravures. - Jacques Louis de... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 36EUR
Lot de huit gravures. - Jacques Louis de Pourtales de Neufchatel. Gravure. 19,4 x 12,5 cm (à vue). Taches. - IIe vue de l'Hôtel des monnoies de Paris. Gravure. 32 x 37,5 cm (à vue). Insolée et taches. - Plusieurs vues du Palais de la Bourse. Cinq gravures et lithographies, certaines colorées. 17,5 x 23,5 cm à 31,5 x 42,5 cm (à vue). Accidents, insolées et piqûres. - Vue aérienne présumée de la ville de Cologne (?). Estampe. 35,5 x 50,5 cm (à vue). Pliures, insolée. On joint : Une affiche entoilée de l'Emprunt national de 1920. 118 x 78 cm. Griffures, quelques chocs, petits manques en bordures.
Mes ordres d'achat