CARTIER, Panthère Vendôme

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 660EUR
CARTIER, Panthère Vendôme
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier. Boîtier rond, lunette vissée en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, à index en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz, signé et numéroté 157 06. Fond vissé, numéroté 166920 31129. Bracelet articulé à maille panthère et boucle déployante papillon, signée. Poids brut : 45,9 g. Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet : 16,5-17 cm. Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat