D'après Francis PICABIA

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
D'après Francis PICABIA
La porte de Villeneuve-sur-Yonne vers 1903-1907, Moret 1907 et divers. Lot de 6 eaux-fortes sur papier. Signées ou monogrammées dans la planche. 12 x 14,5 ou 14,5 x 19 cm (environ). Planches extraites de l'ouvrage Picabia, le peintre et l'aquafortiste" par Edouard André, première monographie, éditée à 250 exemplaires. Nombreuses taches et mouillures.
Mes ordres d'achat