CREBILLON, Prosper Jolyot de

Lot 8
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 280EUR
CREBILLON, Prosper Jolyot de
La nuit et le moment. Paris, Guillot, 1946. In-4 en feuilles, couv. rempliée, emboîtage de l'éditeur (emboîtage tâché et frotté). Édition illustrée de 25 eaux-fortes originales en couleurs par Louis Icart, précédée d'un avant-propos manuscrit en fac-similé de l'artiste. Exemplaire d'artiste n° XV comprenant les eaux-fortes dans leur état définitif. Taches et rousseurs.
Mes ordres d'achat