9 livres ou fascicules : - SAURA Bruno Les... - Lot 313 - Drouot Estimations

Lot 313
9 livres ou fascicules : - SAURA Bruno Les bûchers de Faaite Cobalt - Octavo Editions 1990 - BRIMBLE (Sir) Arthur J'ai choisi les iles Editions Amiot - Dumont 1953 - PILET Christian A ciel ouvert treize siècles de vie VIe av. JC VIIe ap. JC, la nécropole de Saint-Martin-de-Fontenay (Calvados) Editions Plon, 1987. Dédicace de l'auteur. - GLISSANT Edouard La terre magnétique, les errances de Rapa Nui, l'île de Pâques Editions du Seuil 2007 - HUGUENIN Paul Raiatea la sacrée, îles sous le vent de Tahiti (Océanie française) Editions Haere po - Tahiti, 2007 - Bulletin de l'Association des Historiens et Géographes de Polynésie française, Les Tuamotu Editions du Centre territorial de Recherche et de Documentation pédagogiques 2004 - EYDOUX Henri-Paul L'Archéologie, histoires et découvertes Editions Larousse 1985 Reliure en mauvais état, dos manquant. - Catalogue Les éditions de l'amateur catalogue général 1998-1999 & Catalogue Les éditions de l'amateur catalogue général 2002-2003. Les Editions de la Cote de l'amateur Etat d'usage, accidents. Non collationnés. DROUOT ESTIMATIONS NE SE CHARGERA D'AUCUN ENVOI. IL APPARTIENDRA A L'ACQUEREUR DE PRENDRE SES DISPOSITIONS POUR LA PRISE DE SES LOTS.
Mes ordres d'achat