Archéologie Armoricaine :

Lot 312
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
Archéologie Armoricaine :
Quatre fascicules cousus, in-4 : - Essai sur des Monuments armoricains..., proche Quiberon. A Nantes, Chez Busseul jeune, 1805. - Médailles attribuées aux Armoricains. Chez Dentu à Paris. - Notes recueillies sur Bertrand du Guesclin. Chez Melle Blouet, à Rennes. - Description et Explication d'un ancien édifice nommé le temple de Lanleff, Côtes du Nord. Chez Dentu à Paris. Insolés, salissures, taches, déchirures et quelques manques en marges. Non collationné.
Mes ordres d'achat