Ensemble de 14 plaquettes, fascicules ou planches sous jaquettes sur différents artistes ou autres thèmes :

Lot 279
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 12EUR
- Michelangelo e la Pietra. Ente Fiuggi, publishers. Sous jaquette. - THIOLLIER. Ed. Michel Brient et Cie, 1963. N° 238/2000. Dédicacé. - Roger GARAUDY MORETTI. Le Chant des Sphères, Nice, 1966. N° 983. Dédicacé. - Société d'Energie et d'Eau du Gabon. Aménagement hydro-électrique de Kinguélé, 1973. - André FLAMENT. Peintres d'aujourdhui, THIOLLIER. Ed. de l'Archipel, Paris, 1974. - RINAUDO. Floral, Cannes. 2 exemplaires. - MARGARA sculpteur. Edimontagne, Saint Gervais, 1987. Dédicaces. 2 exemplaires. - Loretta DORBOLO. Benca popolare dell'Emilia, 1990. Sous jaquette. 2 exemplaires. - Emanuelle MODICA, Opere 1962-1989. Milano, Galleria San Fedele, 1990. - Fr. MONNIN, Marc PIETRI. REIMPRE, Oeuvres 1986-1996. La Différence, Galerie Suzanne Tarasiève, 1996. - Loretta DORBOLO, la note dei falo vent'anni de pittura e di vagabondi pensieri. Milano, 1997. Non collationnés. Etat d'usage. Salissures, usures, accidents à certaines jaquettes ou plats.
Mes ordres d'achat