Lot comprenant :

Lot 229
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant :
- Comment apprécier les croquis, esquisses, études, dessins, tableau : Définition de la tecnique des artistes. Librairie E.Baranger Fils, Paris, 1911. Un volume in-4 broché. - Explication des ouvrages de peinture, sculpture, architecture, gravure et lithographie des artistes vivants. Imprimerie Paul Dupont, Paris, 1905. Un volume in-12. Manque la couverture, angles cornés... - Explication des ouvrages de peinture, sculpture, architecture, gravure et lithographie des artistes vivants exposés au jardin des tuileries. Georges Lanc Imprimeur, Paris, 1925. Un volume in-8. Mauvais état. - Société des artistes français. Le salon de 1929 : 142 ème exposition. Un volume in-4 broché. - Catalogue illustré de la société nationale des beaux arts, 1899. L.Baschet Editeur, paris. Un volue in-12. Mauvais état. - Exposition annuelle des beaux arts, salon de 1926 139 ème exposition. Un volume in-8. Manque la couverture, mauvais état. Etat d'usage. Non collationné.
Mes ordres d'achat