Lot de livres reliés contemporains :

Lot 128
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
** MINOTAURE: Revue artistique et littéraire. Lot de trois volumes in-folio : - 1934-1936. - 1936-1939. - 1933. Editions Albert SKIRA. ** GEORGES DURY L'Europe au Moyen-Äge : Art roman, art gothique. Arts et métiers graphiques, 1979. Un volume in-folio. ** GERARD BONAL & Michel REMY BIETH Colette intime. Phébus éditeur, Paris, 2004. Un volume in-folio. Dédicacé par REMY BIETH en début d'ouvrage. ** DESCARGUES Bourdelle. 1954. Un volume in-folio. ** GIORGIO MORANDI 1890-1964. DuMont éditeur, 1989. Un volume in-folio. ** ROLF LIEBERMANN L'opéra : 800 oeuvres de 1597 à nos jours. RAmsay, Paris, 1979. Un volume in-4. ** LE PICHON & HARRARI Le musée retrouvé de Sigmund Freud. Stock éditeur, 1991. Un volume in-4. ** RAYMOND CAZELLES Les très riches Heures du Duc de Berry. Editions Fac-similé Lucerne, 1984. Un volume in-4. ** BERNANOS Oeuvres romanesques. Editions Plon, 1961. Un volume in-12. Reliure accidentée. ** PONS & BARRET Patinir ou l'harmonie du monde. Robert Laffont éditeur, Paris, 1980. Un volume in-folio. ** Pierre SEGHERS Monsu Desiderio ou le théâtre de la fin du monde. Robert Laffont éditeur, Paris, 1981. Un volume in-folio. **ALAIN JOUFFROY Piero di Cosimo ou la forêt sacrilège. Robert Laffont, Paris, 1982. Un volume in-folio. ** PIEYRE DE MANDIARGUES & DAVID Arcimboldo : Le merveilleux. Robert Laffont éditeur, Paris, 1977. Un volume in-folio. ** HARTT & MONDZAIN La chapelle Sixtine : Volume I et II. Editions citadelles, Paris, 1989. Deux volumes grand in-folio. Dans un emboitage. Etats d'usage. Non collationnés.
Mes ordres d'achat