Pierre Justin OUVRIÉ (1806-1879)

Lot 40
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Voyage en Écosse 1862. Le Tréport 1862. Avallon 1863. Honfleur 1863. Carnet de 43 dessins dont 2 à l'aquarelle, le reste au crayon, en un album pet. in-4 obl. demi-chag. rouge à coins (Rel. moderne) Paysages, vues de villes, lacs.
Mes ordres d'achat