Antoine-Alphonse MONTFORT (1802-1884)

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Voyage en Syrie. 1837-1838. Réunion de 5 pages de dessins, à la pierre noire, mine de plomb ou aquarelle; in-12 ou in-4, certains annotés. Non signés. Taches, déchirures, petits manques. Narguilé (14,4 x 10,8) Besace (31 x 22,4) Selles Chidâds, selles pour chameaux (23,2 x 30,2) Damas. Berceau de fer ajusté pour bascule avec le pied. Bayrouth (30,4 x 23,5) Ceinture (32,4 x 30,5)
Mes ordres d'achat