Antoine-Alphonse MONTFORT (1802-1884)

Lot 35
Estimation :
500 - 700 EUR
Voyage en Syrie. 1837-1838. Réunion de 7 dessins à la mine de plomb ou aquarelle en 5 pages in-12 ou in -8. Non signés. Accidents. Homme accroupi (18,2 x 13) - Homme assis de dos (20,8 x 17,3) - Homme assis de face, et au verso oasis à l'aquarelle (15x 22,7) - Cheval et petite fille (15,4 x 23,4) - Chaudron (11,6 x 18,8)
Mes ordres d'achat