Antoine-Alphonse MONTFORT (1802-1884)

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Cheval arabe. Beyrouth 3 Février 1837. Dessin au crayon, non signé, situé et daté en bas à droite. 23 x 29,3 cm. Taches. Cf. René Dussaud. Le Peintre Montfort en Syrie. 1921 page 11 où un dessin similaire est reproduit
Mes ordres d'achat