Eugène DELACROIX (1798-1863)

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Hamlet. Seize sujets dessinés et lithographiés par... Paris, Dusacq et Cie, Michel Lévy Frères, Pagnerre, 1864; in-fol. en ff. Delteil 103 à 118. Première édition complète de 16 lithographies en très belles épreuves, tirées avec cache-lettre, sauf D. 117 qui a la légende et l'adresse de Bertauts, toutes portant le timbre sec de celui-ci. Premier plat de la couverture, conservé, mais réduit de marges, léger grattage sur le timbre à sec de D. 111. À toutes marges
Mes ordres d'achat