[Eugène DELACROIX (1798-1863)] TASTU (Mme Amable)

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Chroniques de France dessinées et lithographiées par MM. BOULANGER, DELACROIX, DEVERIA et C. ROQUEPLAN. Paris, Gaugain et Cie, s.d. [1830]; in-4 br., couv. ill. (premier un peu réduit d'une marge); Cet album contient deux lithographies d'Eugène Delacroix [Delteil 81; 3ème état sur 4 et D. 82, 2ème état sur 3]; en part. dérelié. Suite complète de 10 planches en très belles épreuves sur Chine appliqué
Mes ordres d'achat