D'après Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 12
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Buste du Comte François Reynaud de Montlosier-Le fourbe et rusé. Bronze à patine brune, cachet MLG (Maurice Le GARREC), numéroté 6/25. x 13,2 x 13,5 cm. Bibliographie: M. Gobin, Daumier Sculpteur, Pierre Cailler éditeur, Genève, 1952, n°36
Mes ordres d'achat