Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 6
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
Le Plaidoyer. Dessin à la plume et aquarelle, signé. 14,5 x 12,5 cm env. dans un cadre ancien, en bois doré. Petites déchirures. Vente Hôtel Drouot. Charbonneaux. 17 Novembre 1982, n° 10. Ancienne collection Marcel Guiot; pet. fente en haut à droite. Un certificat d'authenticité de la Galerie de Bayser et Strolin en date du 27 Mars 1958 est joint
Mes ordres d'achat