DIOR, Collection A Trip to Peru, Automne-Hiver 2002

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
Important collier plastron en métal chromé centré d'un motif carré "Dior" relié par des chaînes à maille articulée alternées de billes de sodalite teintée et fleurettes, dans un entourage de quatre médaillons ovales émaillés bleus et paillettes dorées. Fermoir crochet. Signé. Tour de cou réglable : de 37 à 43 cm environ. - H. motif plastron : 25,5 cm. Petit élément à refixer, manque deux billes, traces de colle.
Mes ordres d'achat