Importante chaîne de cou en or jaune (585)... - Lot 229 - Drouot Estimations

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante chaîne de cou en or jaune (585) à maille gourmette fantaisie aplatie retenant un pendentif rond en or jaune (750) ajouré centré d'une croix en jade baigné sculpté entourée de rayons en filins d'or ponctués de six petits diamants taille brillant en serti griffe. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Signé sur le fermoir K. TRANG. Poids total brut : 51.2 g. (Poids chaîne : 41.7 g. - Poids brut pendentif : 9.5 g.) Long. chaîne : 56.5 cm. - Diam. pendentif : 4.7 cm.
Mes ordres d'achat