Important collier plastron en or jaune (750)... - Lot 129 - Drouot Estimations

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Important collier plastron en or jaune (750) formé d'une maille gourmette plate et centré d'un important motif grappe de disques ajourés de jade baigné en serti clos. Fermoir mousqueton. Poids brut : 43.1 g. Long. : 47.5 cm. Dim. du motif grappe : 8.1 x 7.2 cm.
Mes ordres d'achat