Important pendentif en or jaune (750) formé... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Important pendentif en or jaune (750) formé d'un élément losangique ajouré en partie pavé de petits diamants, centré d'un motif rayonnant de rubis de tailles ovale et poire et de diamants taille brillant en serti griffe et clos, et retenant en pampille mobile une petite cloche d'où s'échappe une chute de rubis taille fantaisie en serti clos. Bélière pavée de diamants en serti grain. Poids brut : 24.1 g. Dim. : 10 x 4.6 cm.
Mes ordres d'achat